Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
1
1
Mefisto_999
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Субъективизм

Я и сам не знаю почему с таким упорством по-прежнему захожу на этот сайт… почему с таким упорством вчитываюсь в оставленные комментарии, словно пытаясь найти ответ на вопрос – какое оно, грядущее поколение?


Те жалкие обрывки, которые порой даже плевками назвать сложно, не дают полной картины, но если их брать за основу, то получающаяся картинка ни сколько не радует.
Очень сложно охарактеризовать или точнее даже описать ваше поколение, чтобы это не назвали ворчанием старого пердуна. Но в свои неполные 25 я себя, невольно, таковым и чувствую. Упаси боже сказать, что вы хуже, вовсе нет, вы другие, не лучше, не хуже, а именно другие, но вовсе не те какими бы должны были стать исходя из предпосылок. Впрочем, начнём по порядку.
Пожалуй, всё началось с распада старого доброго Совка, когда целая страна протухла, варясь в собственном соку. И снятие железного занавеса открыло такой напор «оттуда» что мы неизменно растворились в нём. Да, тогда зародилось явление русского рока, чуть раньше все заслушивались Высоцкого, Окуджаву и ежеси, но всё это смыла волна перестроечного времени. Лёгкий налёт национальной культуры исчез как первый снег после осенней оттепели. А потом пришли мы… мы – это те кому сейчас около 25, может быть чуть больше, может быть чуть меньше. Мы - это поколение породившее гопников, зачатки русской рэп-культуры(если это явление вообще можно назвать культурой), поколение положившее начало клубной музыке(а точнее «успешно» перенявшее её у запада) и мы – которые уничтожили русский-рок.
Как бы то ни было, но мы вобрали в себя влияние (чуть не дописал «тлетворное») запада, предоставив вам быть такими, какими вы хотите быть. Но вместо бурного развития русской духовности и взращивания национальной идеи вы превратились в стаю, жрущую что дают и смотрящую, что показывают. О, нет, конечно же, нет! Не вы в этом виноваты, вас такими сделали… Идея ни кем не задумана, нет никакого глобального плана, вам просто не оставили выбора…
Если тебе 14, 15 или даже 16 лет… да хоть все 17 думать забудь называть себя личностью, но основа в тебе заложена и именно эту основу ты показываешь здесь. Я сейчас не буду пытаться анализировать посетителей этого ресурса, ты сам можешь это сделать, достаточно пробежаться по комментариям, к сожалению читать там особенно нечего, но всё же можно извлечь крупицы информации для того, чтобы сложилось впечатление. Думаю особенно показательным в данном случае можно назвать пост про карикатуры на известных политических деятелей и поднятую, в связи с этим, тему популярности ВВП. Изумительно было наблюдать целый хор голосов заладивших на один мотив. Каждый излагал якобы свою точку зрения, но прямо таки удивительно как эти точки совпадали. Вывод напрашивается сам собой, попробуйте сами его сделать.
Я очень сильно сомневаюсь, что половина открывших этот пост дочитала до этого места. Уже после второго абзаца у многих заготовкой всплыла фраза: «Много букаф, ниасилил». И это говорят дети тех людей, которые когда-то провозгласили себя самой читающей нацией… грустно. Я даже более чем уверен, что добрая часть вообще не открыла этот пост лишь по причине отсутствия картинки в заголовке.
Но вернёмся к поиску ответа на вопрос – какие вы, грядущее поколение? Кто сделал вас такими вы можете легко прочитать в книге Багбедера «99 франков», концовка по-французски ватная, но вот суть… там всё более чем ясно.
А ответ… да хрен его знает, ответьте сами в комментариях и в этом все вы не более и не менее.
Остался только один вопрос: «Нахрена? Нахрена ты всё это писал?!». Согласен, этот пост по посещаемости не перевалит за сотню и потонет в общем потоке. Но я просто устал смотреть как вы с неизменным упорством пытаетесь замкнуться на самих себя. Устал наблюдать за вашей детской обидчивостью на критику, за вашим мереньем пиписьками и конечно же вашим гипертрофированным чувством собственного достоинства, как будто именно ваше мнение является единственно верным. Все вышеописанные симптомы являются совершенно нормальными в период полового созревания, только зачем это так явно демонстрировать здесь?
Но самое забавное, что менять ничего не нужно. Crazys.info – это зеркало грядущего поколения, «что сотрёт нас с лица земли». Вам так нравится отражение, которое вы видите?!

все теги
Комментарии11
  1. Наглая
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    прочитала и стало нет не грустно... а просто жутко... мда... либо старость подкралась незаметно, либо ...
    а ведь и правда 14-15-16-летние отличаются от нас в том же возрасте... и к сожалению не в самую лучшую сторону ИМХО.
  2. Sекретарша
    На uCrazy 17 лет 1 день
    о, господин хороший, вы и загнули))
    Зачем же так категорично очерчивать разность поколений? Мне 23, но к ворчливым пердунам (как вы смели выразиться) я себя не отношу и не считаю нынешнюю молодежь гниющей в собственном соку неразвитости и зашоренности(
    К тому же, что за бесдельная тяга и восхваление "совкового периода"? прямо как бабушки на базаре: "о как мы жили, а щааас..."
    По-моему, это чудесный портал, объединяющий множество РАЗНЫХ людей, с разносторонними интересами и взглядами, дающий возможность общаться)) Большинство, ксати, имеет в/о и профессии, а так называемый "албанский" - это некий способ релаксации, отдыха от работы и т.д.
    Короче. Не стоит чесать всех одной гребенкой))
    Кстати, а что вас сюда тянет, товариСЧ?? biggrin

    Цитата: Наглая
    старость подкралась


    в 23 года????

    да, отличаются!! Но ведь это НОРМАЛЬНО! Это развитие! Или все должно идти про проторенной дорожке и быть одинаковым?
  3. Angmar
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Это первый текст тут, который я прочитал практически полностью. smile
    Присоединюсь к данному высказыванию в каком плане: даже простой взгляд на комментарии дает кучу пищи для безрадостных размышленмй. Но вместе с тем, попытаюсь оправдать это явление. Данный сайт - очень и очень развлекательного характера, так что, многие люди, заходя сюда, попросту отключают мозги. Даже полтитические посты всегда несут налёт юмора. И, естественно, на несерьёзный вопрос люди отвечают несерьезно.
    Возраст, описанный в статье (14-17) меня самого вгоняет нередко в ступор, но почему так? Да потому что мы сами взрослеем, а возрастная масса в 15 лет остается всегда, так что меняются не только идеалы, но и их восприятие.
    Далее, посты с буквами здесь в большинстве своём - как бы творчество (мне стихов и прозы хватет с сенября по июнь, так что не хочу тратить время, читая любительские творения со влияниями Ахматовой и пр.) ,размышления о том, как девушке завоевать мущщину, наоборот, и все прлагающееся к этому. Искать же в этом жемчужное зерно - а стоит ли оно того, когда с каждой прочитанной буквой теряешь время и зрение. Картинки быстрее воспринимаются и производят обычно большее впечатление.
    Голос толпы - а когда его не было? Здесь хоть представлять начинаешь эти людские ценности.
    И на финал меня не хватило smile
  4. igizeh
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    не знаю почему, но так хочется пожалеть Вас, такое ощущение что негде и некому было высказаться...грустный пост. В этом случае я считаю что выложив данный пост, Вы просто хотели привлечь внимание к своей персоне, умеющей аппелировать умными словечками, ВАС бы на трибуну, или книжки писать.
    Согласна с Секретаршей, не надо всех под одну гребенку, есть поразительные исключения, которые в нежном возрасте обладают более развитым чувством такта и воспитаны в лучших традициях чем Вы.
  5. Sекретарша
    На uCrazy 17 лет 1 день
    igizeh,
    ok
    я тоже подумала, что похоже на крик души в пустоту)
  6. whiz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    это все бред
    я тож ща могу мимо школы, например, пройти, услыать, как матом ругаются первоклашки, и сказать чего-нить в духе: "ниееет, вот когда я в первом классе была, такого не было". а все на самом деле точно так же было, хоть я и не слышала

    Цитата: Angmar
    Данный сайт - очень и очень развлекательного характера, так что, многие люди, заходя сюда, попросту отключают мозги.

    ога, развлекательный, а если вам серьезно надо, то вам на кампус
  7. Ivory
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Mefisto_999
    Если Вы серьезно, то не расстраивайтесь. Дела обстоят абсолютно не так, как вы думаете. Ваш исследовательский подход
    Те жалкие обрывки, которые порой даже плевками назвать сложно

    абсолютно не состоятелен.
    Просто пообщайтесь с ребятами 15-17 лет в реале. У меня брат младший этого возраста, и я хочу вам сказать, что он и его друзья далеки от бездумного следования западу, стадного инстинкта, почитания ВВП даже.
    Поверьте, подростки (многие, не все. Везде есть исключения, разумеется) прекрасно знают разницу между "много букафф ниасилил" и когда действительно стоит читать написанное.
    И не забывайте, что действительно
    Данный сайт - очень и очень развлекательного характера, так что, многие люди, заходя сюда, попросту отключают мозги.
    (с) by Angmar
  8. Заиц
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    а в чем то он и прав...
  9. rrrrr
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Воздержусь от подробного разбора данной статьи, дабы не сказать лишнего. Текст, как это ни странно( smile ), осилил. Кое-что позабавило, но в целом интересная точка зрения. Я и сам к этому приходил, но ушел вовремя.
  10. Любящая
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    автор жжет. но прав сцуко.
  11. сцылко
    На uCrazy --
    http://www.forum.tomsk.ru/forum.php/ac049e81ce27b03dfc1539c3b2233e57?a=9&g=28&t=794501&l=1080

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}