Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
1
1
Янка_хулиганка
На uCrazy 15 лет 3 месяца
Всячина

Гренландский тюлень

Отлично известно, что на всем земном шаре , кроме двух стран - Канады и России введен запрет на охоту на тюленя, из-за жестокости этого промысла. И только в России, кроме взрослых тюлений , разрешена охота, которая представляет собой жестокий, кровавый забой их малышей: двухнедельных детенышей- бельков, что является примером абсолютной безнравственности, и осуждается мировым сообществом.





жесть и всячина...
Сегодня, когда воспитывается уважение к любому проявлению жизни, и идет невиданный протест мировой общественности - на нашей земле происходит такое: “Во время забоя лед под ногами у зверобоев становится красным от крови. Они кричат, как маленькие дети... если охотник промахивается и убить с одного удара не удается - тюлененок голосит как ребенок. Окровавленные тушки сваливают грудами.По колено в крови, грузные мужики и тетки большими ножами разделывают детенышей. Шкурка отделена от туловища. Ободранных детенышей сваливают в огромные чаны. Вокруг чанов стоят ребятишки с маленькими ножичками. Они вырезают сердечко и маленький язык - деликатесы. Туги мешки, набитые сердцами и языками тюленят!!!
Страшная жизненная философия? Страшная... 9-10-летний ребенок без содрогания режет тельце новорожденного тюленя! Так живут испокон веков. Так собираются жить дальше. И каждый год выходить на льды Белого моря, чтобы палками убивать тюленя. На вертолетах доставляют живых детенышей. Некоторые умирают прямо в вертолете: не выдерживает маленькое тюленье сердце.

Оно разрывается от страха. На передержку доставляют 10 тысяч бельков. Срок "плена" 3 недели. За это время бельки превращаются в серков.
По данным Международного фонда защиты животных шкуру снимают живьем. Промысловики в России находятся под воздействием алкоголя , они не проверяют , мертвое ли животное.
Гренландский тюлень - млекопитающее с высокоразвитой нервной системой.
Комиссия управления по безопасности биологических продуктов Европейского Союза официально констатировала в XXI веке:
«тюленей следует признать наделенными чувствами морскими млекопитающими, которые могут ощущать боль, тревогу, страх и другие виды страдания.»
Стыдно, что это приходится доказывать.
Бойня детенышей происходит на глазах их матерей. Тюлени - животные с высоко развитым интеллектом, они могут любить, дружить, чувствовать боль и страдать. Страдают тысячи самок, и не только физиологически, но и эмоционально. У тюленихи-матери - это единственный детеныш, она носит его 11 месяцев, и вся ее сущность направлена на то, чтобы его защитить, выкормить и отправить в море жизнеспособным.. Самка, которая пережила забой детеныша хуже готова к будущему материнству.
Норвежцы доказывают что тюлени едят слишком много рыбы, и поэтому их надо забивать, и, именно, в России!!!
Чиновник из Архангельска утверждает, что люди вылавливают много рыбы, и бедные тюлени голодают, поэтому их надо пожалеть и убить. Норвежцы демонстрирует видеофильм и обучают русских, как убивать больше и более эффективно, оставляя окровавленные тельца детенышей на льду тюленихам для слез.
Зеленый свет российско-норвежским барышникам открыт!!!Садистское уничтожение млекопитающих, ПОЗОРИТ Россию , гражданам которой свойственно сострадание. И именно за это моральное качество их уважают другие народы. Любое убийство противоречит христианской морали, тем более массовое, культивируемое и сатанинское по своей жестокости, и, тем более, что его проводят в дни Великого поста."


Уважаемые друзья!!!
Международный фонд защиты животных IFAW приглашает вас принять участие в митинге в защиту тюленей, который состоится в воскресенье 15 марта с 12:00 до 14:00 на Болотной площади, напротив кинотеатра «Ударник» (ближайшие станции метро – Боровицкая, Полянка, Новокузнецкая и Третьяковская).
Заранее благодарим вас за поддержку!
Команда Международного фонда защиты животных IFAW" Это в Москве...
а вот у вас в Томске:

Пикет в Томске состоится
15 марта с 15 до 17 часов
на площади Новособорной
(недалеко от фонтана)

(Информация об акции в Томке: http://ourfriends.tomsk.ru/AKCII/ne_bei
_lezhachego_Tomsk)



Максимальная длина тела гренладского тюленя достигает 205 см, масса 164 кг. Верх тела взрослого самца обычно желтоватый или почти белый, низ – серебристый. Темно-бурая или почти черная полоса начинается в области лопаток и разделяется на две ветви, идущие назад и вниз по обеим сторонам тела и постепенно сужающиеся и сходящие на нет в крестцовой области. Передняя часть головы черно-бурая или черная. У самок полосы на теле более светлые, размытые по наружному краю и могут прерываться. Гренландские тюлени – единственные представители ластоногих, имеющие полосы на теле.
Гренландский тюлень – обитатель холодных вод. Держится у кромки льда и в районах устойчивых дрейфующих льдов. Во время размножения и линьки встречается в глубине ледовых массивов.
В питании в течение года происходит смена кормов. Летом, когда тюлень держится у кромки льда, он питается в основном крупным зоопланктоном – эуфаузиидами, бокоплавами и головоногими моллюсками, а также сайкой. Осенью и в начале зимы переходят на питание рыбой: сайкой, мойвой, сельдью, в меньшей степени треской, морским окунем; значительно реже поедает ракообразных.
Сезонные перемещения характерны. К концу зимы тюлени концентрируются в местах размножения на льду в трех районах: 1) в районе Ньюфаундленда, 2) в Гренландском море между Исландией и Шпицбергеном – к северу от Ян-Майена, 3) в Белом море. Эти три района размножения соответствуют трем популяциям гренландских тюленей, по-видимому, значительно изолированным друг от друга.
Гренландские тюлени беломорской популяции проводят летнее время у края льдов Баренцева и Карского морей, около Шпицбергена, Новой Земли, Земли Франца-Иосифа и Северной Земли. Поздней осенью взрослые звери мигрируют к Канинскому побережью, а в январе – феврале появляются в Белом море. Неполовозрелые тюлени появляются здесь не раньше апреля. Для размножения тюлени выбирают прочные льдины, устраивая на них так называемые детные залежки, иногда тянущиеся на многие десятки километров и насчитывающие десятки тысяч особей. Самки приносят детенышей с конца января до конца апреля, причем большинство детенышей рождается с 20 февраля по 5 марта. В этот период самки почти не питаются.
Новорожденный достигает в длину 80-90 см и массы примерно 8 кг. Он покрыт густой и длинной шерстью, белой, с зеленоватым оттенком, поэтому его называют “зеленец”. Через 3-5 дней зеленоватый оттенок исчезает, и детеныш становится чисто-белым – “белёк”. Белёк на третьей неделе жизни начинает линять, под его белым мехом начинает проглядывать серебристая шкурка. В течение недели такой белёк называется хохлушей. Примерно через месяц после рождения белый мех постепенно заменяется обычным для тюленей коротким и жестким волосяным покровом серого цвета, более темным на спине, с темно-серыми или черными пятнами – “серка”. Половой зрелости самки достигают в возрасте 4—8 лет, самцы — около 8—9 лет.
На протяжении последних 10 лет популяция гренландского тюленя в России существенно снижается. Сейчас она составляет около 200 тысяч голов, тогда как в конце 90-ых годов она составляла выше 300 тысяч. Основных причин две - охота и таяние льдов. Ежегодно в России разрешалось добывать 35 тыс. детенышей тюленя. С 2009 года охота на белька в России запрещена, идет подготовка предложений о запрете охоты на серку. Охота на серку и взрослых особей в настоящее время разрешена в России с 11 марта по 30 апреля.










































все теги
Комментарии11
  1. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 11 дней
    участие в митинге в защиту тюленей



    lol

    -Жора, ты где был?

    -На митинге в защиту тюленей.

    -Сам ты тюлень, Жорик.
  2. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Цитата: Censomania
    -Жора, ты где был?

    -На митинге в защиту тюленей.

    -Сам ты тюлень, Жорик.

    ну ты йуморист:)
  3. AkulA
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    в Томске проводить "слегка бессмысленно"))
    тем более лучше бы решали проблемы с бездомными животными или приютами для них, если уж на то пошло
  4. Янка_хулиганка
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Censomania



    -Жора, ты где был?

    -На митинге в защиту тюленей.

    -Сам ты тюлень, Жорик.


    ну ты сам это сказал=))
  5. outro
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    может быть приду
    бедняжки
  6. Avian
    На uCrazy 17 лет 19 дней
    Их конечно жалко, но пикет в Томске это из разряда "когда у нас вырубают тайгу, протестовать против вырубки леса в южной америке". Глупо и бестолку.
  7. wik3
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    жаль конечно что немогу придти на митинг.так как не местный.
  8. duende
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Обязательно приду и друзей приведу! Люди, высказывайте свое мнение!!!
  9. MegaFrame
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Я, конечно повторюсь, ибо псевдолюбителей животных тут вагон.
    Дамочка яйца куриные кушаете? они не пищат вам? Колбаска, сальцо? Вегетарианка? Не мучает совесть, что объедаете травоядных? Из-за того, что едите траву, животные мрут с голода? Нет, может митинг в защиту флоры устроите?
    Сыр, молоко? Перечислять можно бесконечно...
    Какие вы однобокие, хотя, да, возраст...

    Кстати, ваш фонд не хочет устроить митинг в защиту бездомных детей, пенсионеров, нищих, бомжей, к примеру? Нет, Вам платят деньги за защиту бельков только? Белек, да, личность, а пенсионер - х*йня подзаборная, долой пенсионеров, все на защиту тюленей!!!
  10. Янка_хулиганка
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: MegaFrame
    Белек, да, личность, а пенсионер - х*йня подзаборная, долой пенсионеров, все на защиту тюленей!!!

    ты жо.. с пальцем не путай=)))
    и не вали всё в одну кучу...
  11. MegaFrame
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: Янка_хулиганка
    ты жо.. с пальцем не путай=)))

    Я правильно понял, что проблемы тюленей вам более интересны и занимательны, чем проблемы пенсионеров?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}