Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
86
26
26
Firebrand
На uCrazy 14 лет 3 месяца
Всячина

История развития Терминаторов. Часть 3.

История развития Терминаторов. Часть 3.

История развития Терминаторов. Часть 3.




Раздел 1. Антропоморфические машины типа Охотник-Убийца (наз. “Терминаторы”)

Обновление данных 10.10.2010 - 20:25:15

T-800
"Кибернетический инфильтратор (агент)"


Дата производства: 2026 T-800 (н.б.)
Дата производства: 2028 T-850 (н.б.)



T-800 стал большим прорывом и достижением научно-технического прогресса, как в искусственном интеллекте, так и в суперсплавах конструкции боевого каркаса. Скайнет некоторое время был в затруднительном положении в плане решения создания этой серии, он опасался что одно из этих созданий может повернуть свою мощь против создателя. (Среди людей было распространено некое пророчество, что лидер сопротивления уничтожит его при помощи одного подобного киборга. Но из изученных Скайнетом архивов также было ясно, что именно данная модель должна была стать в прошлом основой для создания всей Сети. На серии 800 сошелся ряд судьбоносных событий, эта модель должна была либо покончить с человечеством, либо сыграть роль в их победе…) T-800 оказался наиболее эффективной машиной-убийцей, из тех что существовали за всю историю Земли. Земля должна была быть очищена от человека с помощью этого киборга, и это чуть так и не оказалось. И без того немалые потери людей стали угрожающе быстро расти с выходом данной серии.









Камуфляж:
В зависимости от назначения конкретного экземпляра эндоскелет может быть покрыт имитацией внешних тканей и органов человека. Живой органический покров с системой кровоснабжения. У T-800 работают железы внутренней секреции. От них исходит запах человека. Теплые на ощупь. Вычислить их очень трудно. Раны органической составляющей способны к регенерации (заживлению). Наличие нервных окончаний неизвестно. Присутствует волосяной покров; способность волос к росту неизвестна. Зрение обеспечивается фотоэлементами, находящимися за камуфляжными органическими глазами. Способен к звукоподражанию и имитации голоса человека (меняет тембр в очень широком диапазоне — может имитировать детские и женские голоса). Во время произнесения слов присутствует выраженная артикуляция. Лицевая часть органического покрова способна к имитации мимики человека.










В T-800, истинном Терминаторе (название соответствовало специализации), использовались “генетически расширенные” ткани, выращенные только для данного эндоскелета, при этом имитировалось тело человека в каждой мельчайшей детали. Они точно повторяли свойства человеческих тканей. Это кровоточивость, потливость и реакция на ушиб (синяки, кровоподтёки). Эти ткани более стойкие к вирусам и инфекционным заболеваниям и обладали регенерацией несколько ускоренной, чем нормальные. Довольно оригинально было то, что T-800 мог поддерживать эти ткани жизнеспособными посредством человеческой пищи, однако гораздо меньшим количеством, чем это делает человек. Внутренние органы из-за отсутствия больших затрат энергии и питательных веществ на двигательные функции (которые в основе обеспечивались гидравликой, сервомоторами), были сильно уменьшены и служили для подержания жизни покровов.

Прогрессивный ЦПУ терминаторов также выполнен согласно условиям использования, с определенным подходом к аналитическому анализу и базой телодвижений копирующих человеческие и патетических выражений свойственных людям.

Маскировка 800-ых отличная, но всё же не идеальна. Когда движения киборгов выходили за пределы диапазона человеческих (например скорость, интенсивность, длина траекторий взмахов и т.п., когда этого требовали обстоятельства – режим преследования, борьба и др. сверхактивные действия) живые ткани подвергались износу и иногда даже внутренним повреждениям. Видимо это вызывало определенные биохимические реакции, с выделением конечных продуктов через кожу, но уже отличающихся составом, концентрацией от обычного человека. Неуловимую для людей разницу могли чувствовать некоторые домашние животные, например собаки. А тем более предварительно надрессированные (натасканные человеком на запах терминаторов – уже знающие его по обрывкам одежды уничтоженных киборгов) могли хорошо определять терминаторов. Правда редко это можно было использовать эффективно, так как разоблачать собаками их можно только при приближении, то есть на близком расстоянии, и часто это разоблачение случалось когда уже было слишком поздно.

Вооружение:
Плазменная винтовка «Вестингауз» М-25 мощностью 40 Вт.
Westinghouse M-27 Plasma Phase Rifle. Westinghouse M-95A1 Plasma Rifle.
Может использовать иное доступное оружие.



Известные вариации:
Т-800 модель 101.
Cамая известная модель терминатора. Скайнет разработал этих роботов-инфильтраторов для обнаружения вражеских укреплений, проникновения и уничтожения всех людей, обнаруженных в них. Т-800 были идеальными машинами для войны с группами людей в замкнутых помещениях. Способны обучаться, управлять транспортными средствами и использовать любое известное оружие. В его базу данных заложены абсолютные знания о человеческой анатомии, что делает его идеальным убийцей. За основу человеческого дизайна Т-800 изначально была взята внешность сержанта вооруженных сил США Кэнди.
T-800S …T-800H …T-800T ... T-800T/H …
Важно! T-850 модель 101 Terminator Infiltrator … водородные блок… Передача данных прервана…

Отчёт технического отдела – штабу “Сопротивления”:
Потеряна связь с одним из наших лучших агентов из группы разведки.
Позывной “Firebrand” не выходит на связь. Пропущенных сеанса связи = два…
Запрос отправки поисковой группы. Подготовка высылки нового разведчика.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
*****


Дополнения к основным материалам “Технического отдела”. К разделу Терминаторы. Т-800.


ЦПУ: сделан по принципу искусственной нейронной сети.
Центральный процессор расположенный в голове, может функционировать в двух режимах: “стандартном” и “расширенном” (с возможностью обучения).



Возможны случаи перепрограммирования захваченных терминаторов. Использование боевых единиц на стороне человечества.
Переход в “расширенный режим” повышает мотивацию и способствует общей адаптации к человеческому обществу. Приобретает человеческие черты.

Переключение в “расширенный режим” в полевых условиях:


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

“Сны о будущем”


…Внезапная вспышка света испугала женщину. Пес напрягся и присел. Рука чуть дернулась и готова была схватить «Кольт Питон-365», припрятанный под намечающейся выпуклостью, которой суждено было стать Джоном Коннором. Но это оказался всего лишь мальчишка-мексиканец. На вид ему было не больше десяти лет. Он держал в руках фотоаппарат – старый, потрепанный «поляроид», позаимствованный, должно быть, у приезжих turistas. Из нижней щели выползла фотография.
Мальчик что-то сказал Саре слишком быстро. Она, не поняв, попросила старика перевести его слова.
– Он говорит, что вы очень красивая сеньора и что ему стыдно просить за фотографию пять американских долларов, но иначе его побьет отец.
Сара посмотрела на тощего улыбающегося мальчишку в залатанной рубахе и сказала:
– Ты очень проворный парень. Я дам тебе четыре доллара, понял? Quatro.
Мальчик протянул ей карточку, выхватил из ее пальцев деньги и, приплясывая, отбежал в сторону. Он был явно доволен тем, что ему удалось обвести вокруг пальца еще одного редкого здесь turista.

Сара смотрела на проявляющееся изображение с ощущением, что вместе с фотографией проявляется ее будущее. На белой поверхности карточки сначала появились глаза. Женщина смотрела, как темнеет бумага и на ней медленно появляется ее нынешнее лицо…
Сара положила фотографию рядом с собой на сиденье, где громоздилась куча надписанных от руки кассет, составлявших ее книгу. Сара передаст эту фотографию Джону, а тот – Ризу. Это и будет началом кольца. Хотя, разумеется, окружность не имеет ни начала, ни конца.
Сара расплатилась за бензин и завела машину. Порыв ветра ударил ей в лицо. Поперек шоссе катились клубки перекати-поля. Мальчик что-то закричал, указывая рукой в сторону гор.
– Что он говорит? – спросила Сара у старика.
– Он говорит, что надвигается буря.
Сара посмотрела на собиравшиеся в небе тучи, между которыми вспыхивали гигантские сполохи молний.
– Я знаю, – спокойно сказала она и включила первую передачу...















“Будущее не предопределено раз и навсегда. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.”




*****

все теги
Комментарии22
  1. rifleman
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Старый добрый Терминатор... Эх, было ж время!
  2. WhOoPs100
    На uCrazy 15 лет 2 дня
    rifleman,
    то ли еще будет...
  3. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    дааа, в 84 и 91 это было неебически круто thumbup
  4. Bahoos
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    эх когда же настанет это светлое будущее
  5. диман57
    На uCrazy 16 лет 29 дней
    А про T-1000 , будет?
  6. Киноман
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Арни неподрожаем! Одна из лучших его ролей thumbup
  7. Kilot
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    лучшая роль, и шедевр кинематографа в данном жанре!
  8. cj
    На uCrazy --
    "Вычислить их очень трудно." -- а куда дели вес и металл ? хрена там вычислять ?

    "Вестингауз М-25 мощностью 40 Вт." -- неимоверная мощща !
  9. Firebrand
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: cj
    "Вычислить их очень трудно." -- а куда дели вес и металл ? хрена там вычислять ?

    "Вестингауз М-25 мощностью 40 Вт." -- неимоверная мощща !

    Это плазменное оружие будущего, там характеристики странные, ещё не понятные, что конкретно означает… но по фильму: задницу бы тебе поджарило хорошо.

    Я представляю как ты к T-800 с весами такой деловой подходишь... rlol
  10. Allexberg
    На uCrazy 14 лет 9 дней
    Я что-то про процессор не помню во второй части ТЕРМИНАТОРА. Ролик откуда???? Дайте ссылку пожалуйста...
  11. PacTaMaH
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Дааа,фильм здоровский,особенно 1ый терминатор,я когда увидал его первый раз в детстве,впечатление оставило неизгладимое,особенно момент,когда он себе глаз вырезает))
  12. Firebrand
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Allexberg
    части ТЕРМИНАТОРА. Ролик откуда???? Дайте ссылку пожалуйста...
    Ссылки не было. dntknw Я сам “нарезал”… из home_video haha
    p/s. читайте все посты внимательно.
    Цитата: диман57
    А про T-1000 , будет?
    Там до T-1000, ещё как “до Москвы пешком”. Серия 800-ых ещё не раскрыта. 900-ые. А про негуманоидных “ОУ” , летающих и прочих – “поле непаханое”…
    только:
    Потеряна связь с одним из наших лучших агентов из группы разведки... Позывной “Firebrand” не выходит на связь.
    Запрос отправки поисковой группы. Подготовка высылки нового разведчика.
    sorry
  13. -S()UR()N-
    На uCrazy 15 лет 9 дней
    так я все же и не понял откуда ролик? вроде связка "зеленый коннор+сара+арни" была во второй части, но такой сцены я не помню. из сериала какого чтоли?
  14. Boozzz
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Если бы эти роботы были бы на самом деле такие, то человек ни куда бы не скрылся,т.к. человек оставляет много следов, являясь живым существом.
  15. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    А) Насчет веса, скорее всего "человекоподобные" версии изготовлены из легких сверхпрочных сплавов.
    Б) Ролик про извлечение процессора из фильма Т2 режиссерской версии. Оттуда же ролик, показывающий цех по производству Т-800 (в предыдущем посте о терминаторах) Есть на торрентах
  16. drun13_87
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Продолжение!!!!
  17. Карт-Бланш
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Цитата: -S()UR()N-
    так я все же и не понял откуда ролик? вроде связка "зеленый коннор+сара+арни" была во второй части, но такой сцены я не помню. из сериала какого чтоли?

    Терминатор 2. Но нужна полная, режиссерская версия, смотри на ТВР.
  18. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    супер пост
    давай еще
  19. acute
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    -S()UR()N-,
    ролик не вошел в стандартный фильм
  20. Job search engines
    На uCrazy --
    Познавательно, понравилось. Мои благодарности!
  21. ShkeTT
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    В принципе неплохо, не смотря на то что фантастика. Хотя кто знает... Может быть и не фантастика...)
  22. eXon
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Чип выглядит как шоколадка)
    а откуда первый ролик? из игры что ли какой?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}