Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
46
20
20
Firebrand
На uCrazy 14 лет 2 месяца
Всячина

Alice: Madness Returns. В ожидании выхода новой части игры

Экскурс по игре.
Вспомним с чего начиналось: American McGee’s Alice… Alice: Madness Returns + новый трейлер и др.

Alice: Madness Returns. В ожидании выхода новой части игры

Поклонникам жанра рекомендую!

Алиса - “Гроза Зазеркалья”.





Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


Американский гейм-дизайнер Америкэн МакГи (начинавший свою карьеру в качестве тестера и левел-дизайнера в id Software, прославившийся с "American McGee's Alice" в составе Rogue Entertainment, продолживший в качестве продюсера ехидно использовать свое имя в нескольких по-хорошему безумных но спорного качества проектах - "American McGee Presents: Scrapland", "American McGee Presents: Bad Day L.A", "American McGee's Grimm" и закончивший в качестве руководителя независимой студии прописанной в КНДР и в последнее время все чаще заглядывающей на рынок мобильных развлечений), решил переосмыслить проект, который когда-то принес ему мировую известность ... Алиса возвращается, безумие возвращается! "Alice: Madness Returns" - подобно любому качественному сиквелу порадует нас "обновленной" графикой и более глубоким самокопанием в сюжетных перипетиях ... спустя десять лет после событий первой части игры (имеется ввиду психопатическое приключение в глубине психически разнузданного сознания девушки, выполненного в крикливой форме и с огромным количеством дизайнерских выкрутасов - порожденного эмоциональной травмой по случаю гибели ее семьи в жутком пожаре), закончившая свои блуждания по бесчисленным психиатрическим клиникам, Алиса пытается раскрыть причины трагической смерти своей семьи, путешествуя между реальным и малоухоженным старым Лондоном и провокационной по своей натуре Страной Чудес. Скриншоты и безумный тизер, пока настраивают на стандартную "перепевку" удачных идей с использованием современных технологий, только вот зашифрованной аббревиатурой LSD в стартовом игровом меню, как в первой части, тут все дело не ограничится - МакГи просто обязан подарить нам безумие высшего качества и, кажется, он настроен на это. Хотя в этот раз его имени в названии игры нет - почерк мастера чувствуется! (уверенно отметая неудобные вопросы "А был ли он"? ... или вся эта игра будет ответом на этот вопрос?).

American McGee’s Alice




Алиса American McGee’s - Психоделическая интерпретация сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Тип: компьютерная игра
Жанр: action
Стиль: фэнтези
Геймдизайнер: Американ Макги
Дата издания: 29. 11. 2000.

…В отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.

Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом…

Главной особенностью игры является то, что большинство ключевых персонажей из оригинальных сказок Кэрролла представлены в несколько ином виде. Чеширский кот получил черты сфинкса, сильно похудел, покрыт татуировками, в ухе носит золотое кольцо; Шляпник сошёл с ума на почве одержимости часами, а Красная Королева и вовсе изменилась, став жутким монстром, олицетворяющим альтер-эго Алисы. Также особенностью игры является то, что многие персонажи (Белый Кролик, Чеширский Кот, Грифон) погибают неожиданно и мучительно, усугубляя горе Алисы.



Игровой процесс:
заключается в движении по разноуровнему маршруту, уничтожении противников и решении головоломок. Так как Страна Чудес находится в воображении Алисы, показатель здоровья здесь отсутствует — его место занимает показатель рассудка. Падение его показателя до нуля приводит к тому, что Алиса сходит с ума и игра заканчивается. Также присутствует показатель силы воли (аналог маны) — сила воли расходуется на применение всех видов оружия, кроме ножа. Рассудок и сила воли пополняются большими и малыми кристаллами рассудка и силы воли соответственно. Кристаллы силы воображения восстанавливают и рассудок и силу воли. Кроме того, сила воли имеет способность к самовосстановлению на легком уровне сложности.

Помимо простого передвижения шагом или бегом, Алиса может прыгать, лазать по веревкам, плавать (в том числе под водой), и даже летать над восходящими потоками на своем платье, которое при этом раздувается, как парашют…

Музыка:
Саундтрек American McGee's Alice Original Music Score написал для игры Крис Вренна.

TEASER TRAILER


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


GAME GALLERY






Alice: Madness Returns. В ожидании выхода новой части игры


FAN ART


















WALLPAPERS






Alice: Madness Returns
Алиса 10 лет спустя.


Свой собственный триумф десятилетней давности долгое время не давал покоя Американу, так что анонсирование сиквела было вполне закономерным и ожидаемым с его стороны шагом. Alice: Madness Returns — так называется новая игра уже о повзрослевшей девочке Алисе. Долгое время о проекте ничего важного известно не было — и только в прошлом году МакГи осмелился что-то конкретное рассказать журналистам.

Разговор, по большей части, шел о жестокости и крови. По словам главного идеолога Alice: Madness Returns, игра обязательно получит рейтинг M (то есть, «от 17-ти лет»), но команда разработчиков клянется, что все те ужасы, которые нам придется увидеть, будут стилистически и сюжетно оправданы. Дескать, Алиса ведь уже повзрослела — а значит, вместе с ней вырастут и опасности, которые ее поджидают. Американ МакГи вместе со своими соратниками лишь хотят рассказать нам более серьезную, глубокую и трогающую за душу историю, где без истинно взрослых моментов не обойтись.

OLD TEASERS



[attachment=34347]
Внимание! Для обвиняющих в “боянстве”: новые копии файлов загружены не были. Использованы уже загруженные файлы видео из архива сайта, пост: Alice: Madness Returns , первые арты и тизер , автор timur2008


[attachment=35118]
Внимание! Для обвиняющих в “боянстве”: новые копии файлов загружены не были. Использованы уже загруженные файлы видео из архива сайта, пост: Alice Madness Returns , автор timur2008

Увы, в рамках выставки господин МакГи отказался показать геймплейную версию игры, ограничившись новым роликом и несколькими словами о проекте. Так, в видео Алиса подходит к мрачному автомату, в котором уродливые куклы показывают свое унылое представление. Внезапно в стекле отражаются призрачные силуэты ее родителей. Алиса оборачивается, в этот момент из автомата выползают кровавые клешни, хватают ее и вновь уносят в страну кровожадных фантазий. В финале звучит угрожающая фраза: «Что же ты натворила!»

Ролик произвел большое впечатление на собравшихся журналистов. Американ МакГи пояснил, что в такой стилистике будет выдержана вся игра. Она станет жестче, кровавее и страшнее оригинала. На этот раз Алиса свихнется по-настоящему, равно как и все остальные персонажи. Кроме того, господин МакГи пообещал, что игровой процесс станет разнообразнее и богаче, появится больше головоломок и схваток с несколькими десятками противников…

NEW TEASER TRAILER


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


GAME GALLERY











FAN ART















WALLPAPERS









Нас интриговали скриншотами… “Дразнили” тизерами.... Выход игры обещали на начало 2011 г…
Поклонники давно ждут с нетерпением.
Теперь остался главный вопрос: “Когда???”


Говорят скоро!..

все теги
Комментарии23
  1. EvroTomsk
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    У меня и сейчас воляется Играмания за 2000 год с этой игрой thumbup
  2. julbarsik
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    уважаемый дайте ссылочку на это чудо
    жутко захотелось поиграть в ЭТО))
  3. timur2008
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    клево thumbup
  4. Едкий_глюк
    На uCrazy 15 лет 23 дня
    А я 1 часть так и не смогла пройти :( застряла на шалтае-болтае :(((...вновь чтоли пройти...=)))
  5. Безумный шляпник
    На uCrazy --
    Безумно, офигенно, озвезденительно, незвездически, безапелляционно, охрененно, сногсшибательно КЛЕВО! Автору поклон земной! Новую жизнь вдохнул в исстрадавшуюся душу!!! Гррррр! Алиса выросла, да здравствует кровавый кошмар ее мятущейся души! Скорей бы увидеть это чудо, мышкой столкнуть Алису в бездну психоделического бреда и направить по следам безумия на поиск своего потерянного я!
    В первую часть не могу уже играть - прохожу полностью на кошмаре за 6 часов с ножом.
    Автор! СПАСИБО тебе! Огромное и параноидально-шизофреническое!
  6. Terry_Nate
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    обожаю первую часть!!!! проходила несколько раз, оч жду вторую
  7. Himera
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Отличная игра, помню её с детства :) Не раз проходила :)
    Любимый персонаж - Чеширский кот - просто прелесть, брутальный и харизматичный :))))
  8. Tanata
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    Да... я тож жду с нетерпением)) 1ау часть еще в 12-14 лет проходили) иногда в 4 руки(когда под водой плыть). Застревали на сороконожке..помню)) а последний босс ваще легкий был
  9. Firebrand
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Автор поста
    Цитата: Безумный шляпник
    Безумно, офигенно, озвезденительно, незвездически, безапелляционно, охрененно, сногсшибательно КЛЕВО! Автору поклон земной! Новую жизнь вдохнул в исстрадавшуюся душу!!! Гррррр! Алиса выросла, да здравствует кровавый кошмар ее мятущейся души! Скорей бы увидеть это чудо, мышкой столкнуть Алису в бездну психоделического бреда и направить по следам безумия на поиск своего потерянного я!В первую часть не могу уже играть - прохожу полностью на кошмаре за 6 часов с ножом. Автор! СПАСИБО тебе! Огромное и параноидально-шизофреническое!

    Гениально безумно! Экстазно-обалденительный комментарий! thumbup
    Ну ты = матёрый шляпник!..
    Ради такого коммента стоит жить!... и ПОСТить!!!
  10. dita
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
  11. Bill_Gilbert
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Чую выйдет омерзительная отрыжка, на волне успеха первой части. Где зловещая составляющая (кровавость) не доминировала над всем основным букетом из психоделики, сказки, и безусловно волшебной музыки. Первая это шедевр, и повторить его не удастся!
  12. ne_otsuda
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    РррР :)
  13. Tapcu
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Цитата: Bill_Gilbert

    Чую выйдет омерзительная отрыжка, на волне успеха первой части. Где зловещая составляющая (кровавость) не доминировала над всем основным букетом из психоделики, сказки, и безусловно волшебной музыки. Первая это шедевр, и повторить его не удастся!

    Бабло у МакГи кончилось, пора выпускать новую часть... Так можно до самой смерти кормиться =)
    Лично меня всем устроило как первая игра закончилась, и никаких дополнений к ней по моему мнению не нужно.
  14. Gaul
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Я и не помню как закончилась первая часть, уж больно давно это было... но помнится игра мне очень нравилась. МБ и вторая часть зацепит чем-нибудь.
  15. Sweetty
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Аааа, помню, помню, малявкой еще была, когда насиловала свою психику.. без отключенной музыки вообще играть не могла, ибо она наводила даже бОльшую жуть, чем сам игровой процесс :)
  16. udkfa
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    ААААААААААА втор ! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! прям Пасибо!
  17. xenslave
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    в первую часть я не играл но
    первый тизер продолжения заинтриговал. правда третий уже нет.
  18. Lala
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    мдаааа
    была у меня какая-то часть ОЬо
    нифа не поняла,как рубиться в неё biggrin
  19. max_payne
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Моя шестилетняя кузина играет в эту игру.
  20. GoTa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    АА жду не дождуусь:)
  21. Larabrill
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Ооо да да)) Какие воспоминания о жуткой Алисе и радости от прохождения!! Хочу продолжения!!!
  22. Akhr
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    дааа... на несколько раз с девушкой проходили))
    я мелкий был, не понимал, как играть) но вот уже по-старше - зашибись) очень понравилась атмосфера, прям качественно сделана, и плевать совершенно на плохую графику - я никогда не оцениваю игру по графике!) для меня главное - атмосфера, и чем больше она воздействует и ты вливаешься - тем круче игра!
    Первая Алиса была прекрасна!) жду вторую)
  23. sakhalinochka
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    надо поиграть...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}